Descripción

30 Cts. Matasellos Perforación T. 4. de Telégrafos del Correo Central. Raro.

Datos

Número Sello: 222
Estado Producto: us
REFa: SS-23423

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 90 Estado: Usado REFa: SS-24562

Alfonso XII. 1 Milesima. Fechador Bejucar.

15€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-06121

1.931. Calzada de Oropesa/Madrid. Matº fecha (P)

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

24€


Nº Sello: 292/95 (4) Estado: ** REFa: SS-25219

Plantas. Flora, medicina. Minipliego de 4 series.

5€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04857

1.923. Madrid/Sevilla. Matº rodillo "la Claridad En la/Direccion de los/Envios Facilita/el Rapido Reparto" (P)

24€


Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-04687

1.876. Madrid/Lyon. Matº cículo taladro de puntos (B) y s/f fecha tipo de 1.876 (L).

8€


Nº Sello: 141/142 Estado: Usado REFa: SS-21843

Escudo de España. Preciosa serie completa.

11€


Nº Sello: 143/45 (4) Estado: ** REFa: SS-25115

V Descubrimiento de America. Barcos, Colon. Bloque de 4.

75€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06163

1.865. Valencia/Madrid. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esped./Madrid" (L)