Descripción

15 Cts. Marca T de Tasa grande.

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: us
REFa: SS-23374

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 662/75 Estado: ** REFa: SS-22690

Personajes y Monumentos. Bien centrada.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02465

1861 Sabadell/Santiago. Circulada con 4Ctos cancelado con Fechador tipo II de Sabadell(Barcelona), aplicado en el frente. Bonita

10€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-24527

Alfonso XII. 1 Ctvos. Matasellos Administacion de Rentas azul.

10€


Nº Sello: 123 Estado: Usado REFa: SS-24833

2 Ctvos. Matasellos interesante.

75€


Nº Sello: 40 y 35 Estado: Frontal REFa: SS-02923

Oct-1855. Almaraz/Caceres. 4 cuartos mat. parrilla y al dorso media onza e-35 mat. parrilla de Cáceres a Logrosán. Curioso e interesante frontal de doble uso

12€


Nº Sello: 79 Estado: * REFa: SS-24654

20 Ctvos. Fuerte desplazamiento del dentado horizontal e impresión movida en leyenda.

100€


Nº Sello: 267 (5), 269 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05260

1915 Estepona/ZÜRICH el 16/4/1915. Magníficos y nítidos fechadores de Certificado. Al dorso, el mismo matasellos en tránsito de Málaga. Rarísima tarifa de certificados-impresos. Espectacular y de Lujo.

20€


Nº Sello: 72 Estado: ** REFa: SS-24304

Europa- Ejemplar de Lujo.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)