Descripción

1 Pta. Tira de 5 color intenso matasellos fecha Tarazona (Zaragoza).

Datos

Número Sello: 207 a (5)
Estado Producto: us
REFa: SS-23241

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-03123

1.867. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L) sobre sello con variedad.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

24€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00481

Ciudad Rodrigo 4R. 1.844. A Arroyo. (e)

60€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03663

S/F. A Salas. S/f y s/s matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (P)

0€


Nº Sello: 67 S Estado: (*) REFa: SS-21186

1 Real. Barrado.

20€


Nº Sello: --- Estado: OTR REFa: SS-03337

1.898. Telegrama de la compañía de Telegrafos Del este/ Cadiz Station, marcas en azul Estacion de Cadiz y Cuerpo de Telegrafos/Estacion de Cadiz. Rara y espectacular.

40€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00800

1.854. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 7 1/2"

15€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05185

1863. Malaga/Tordesillas. 6 Cuartos castaño con matasellos Rueda de Carreta 6 en negro.

35€


Nº Sello: 81 (3) Estado: Frontal REFa: SS-02185

Gijon/Francia. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Gijon/Oviedo".Precioso frontal.