Descripción

10 Cts. Matasellos Administrativo coronado. Impresión defectuosa.

Datos

Número Sello: 202 a
Estado Producto: us
REFa: SS-23160

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00100

Zaragoza 17N. 1.802. A Calaff. (P)

5€


Nº Sello: 48 A Estado: Usado REFa: SS-20875

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Azul, Manchas Blancas. Lujo.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04130

1.942. San Sebastian/Sevilla. Matº franquígrafo Banco de San Sebastian (L).

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-02149

1.870. Almeria/Cadiz. Matº Pc 17 (B) y s/f F2 (B).

9€


Nº Sello: 447/50 Estado: ** REFa: SS-25309

Química.

50€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00972

Lagunillas. 1843 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara envuelta.

5€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21716

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos de Sevilla.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

18€


Nº Sello: 66 Estado: Usado REFa: SS-24744

25 Ctvos. Matasellos oval comercial azul China. Raro.