Descripción

Mº. Poblet.

Datos

Número Sello: 1494/97
Estado Producto: **
REFa: SS-23049

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Carta REFa: SS-05396

1870. Cartagena/Lyon. Raro franqueo con 150 mils. en lugar de 12 cuartos, matº rombo de puntos. Bonita.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

50€


Nº Sello: 299+301 Estado: Frontal REFa: SS-05269

1920 Ronda/Tenerife - Frente de carta franqueada con 5Cts azul más 15Cts amarillo emision Congreso Upu, matasellos Ronda (Malaga) Rr

7€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04505

1.858. Madrid/Ecija. Matº rejilla (R) y s/f fecha T. II (P)

10€


Nº Sello: 291+1024 Estado: TP REFa: SS-06057

1929. Tarjeta Postal de Reus con 1 ct y fechador de Reus, reutilizada en la Exposicion Filatelica de Melilla en 20-Abr-1951 con 25 cts rojo, Curiosa.

30€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04595

1.867. Madrid/Alicante. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)

15€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21725

10 Cts. Matasellos P.D. francés. Espectacular.

40€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00141

Vich 4N. 1785. A Calaf. (R) Marca de origen V. / Principado de Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

25€


Nº Sello: 109 a Estado: Usado REFa: SS-21652

200 Mils. Matasellos Cartería Primitiva de Lecumberri en azul (Navarra). Lujo.