Descripción

Pegaso. Bien centrado.

Datos

Número Sello: 676
Estado Producto: **
REFa: SS-22706

Vendido

220.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

40€


Nº Sello: 96(2) Estado: Envuelta REFa: SS-04082

1868 Envuelta de doble porte, circulada a San Sebastian y reexpedida a Madrid. Pareja 50 Mils, anulada con Rueda nº 41 de Ssebastian y fechador donostiarra al frente. Rara recirculación de tarifa doble.

70€


Nº Sello: 305 (4) Estado: ** REFa: SS-24955

Isabel la Catolica. Bloque de 4 de Lujo.

30€


Nº Sello: 310/23 Estado: Usado REFa: SS-22439

Vaquer. Serie completa de 18 valores. Lujo.

3€


Nº Sello: 176/27 Estado: ** REFa: SS-24321

Año 1984 Completo.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04863

1.926. Madrid/Leon. Franquicia ovalda en vta "Direccion Gral de Correos/Seccion Bancaria" (Certificado de Oficio!!) en carta abierta. Al dorso sello benéfico de Huérfanos de Correos.

21€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03280

1.878. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.I (L) s/sello. Falta el bloque del año en el fechador.

10€


Nº Sello: 126 Estado: Usado REFa: SS-21748

50 Cts. Raro matasellos en rojo. Bonito.

90€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02064

1.858. Alicante/Valencia. Matº fecha tipo II s/sello. Gran Lujo.