Descripción

Pegaso. Centraje normal. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 489
Estado Producto: *
REFa: SS-22557

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 334/37 Estado: ** REFa: SS-24968

Pro Indigenas. Fauna´54.

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02391

1935 Alaró/Palma . Matasellos Fechador Alaro (Baleraes)

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03138

1.868. Jerez/Cadiz. Matº parrilla con cifra (L).

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04773

1.902. Madrid Interior. Matº cuadrangular "Correo Central/Int. 12 Mª" (P). Escaso.

75€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-04692

1.876. Madrid/Francia. Matº taladro de puntos (B) y fecha (P).

40€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-02771

1945. las Escaulas (Barcelona). Carta circulada con matasellos circular de la Division 41 en color violeta. Raro

60€


Nº Sello: 75B (8) Estado: **/* REFa: SS-24759

Bloque de 8 tipo III, marquilla Roig. Muy raro.

75€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03674

30-Nov-1864.Córdoba a Sevilla. 4 cuartos mat. rueda de carreta "3" en tránsito. En el frente marca circular ilegible del Ambulante.Rarísima