Descripción

Cruz Roja. 10 Pesetas. Precioso.

Datos

Número Sello: 337
Estado Producto: **
REFa: SS-22475

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 984/988 Estado: ** REFa: SS-23572

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

12€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21922

50 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Barbastro (Huesca) Precioso.

5€


Nº Sello: 76 Estado: Usado REFa: SS-24762

1 MIL. Matasellos parrilla de Antillas. Raro uso tardío.

45€


Nº Sello: 52 (3) Estado: Frontal REFa: SS-05997

1.861. Reus/Cadiz. Preciosa tira de tres, matº fecha T. II (L)

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04031

918(2)+924+925. 1946. Montefrio (Granada)/Granada. . Fechador de Certificado´ Al dorso, llegada a Granada. Preciosa

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

38€


Nº Sello: 18 Estado: (*) REFa: SS-24482

5 Cts. Escaso.

6€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05949

1.925. Ecija/Cordoba. Matº fecha (P). Taladros de archivo.

42€


Nº Sello: 59p Estado: Envuelta REFa: SS-02477

1.864. Barcelona/Francia. Matº F2 (B), porteo 5, marca P.D., tránsito y llegada. Rara.