Descripción

U.P.u. 1 Peseta. Lujo.

Datos

Número Sello: 307
Estado Producto: us
REFa: SS-22434

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01232

"Capitan Smith". 1.851. Brooklyn/Cadiz. Mns. "Capt A J Smith", sin otras marcas.

30€


Nº Sello: 173 (4)+241 (4) Estado: TP REFa: SS-05242

1908. Malaga/Alemania. e-173 (4 cuartillos sueltos) y 2 cts castaño con fechador de Malaga. Bonito franqueo.

100€


Nº Sello: 64 (4) Estado: Usado REFa: SS-24144

Manacor. B4

20€


Nº Sello: 199/202 (4) Estado: ** REFa: SS-25163

Mariposas. Fauna, flora. Minipliego de 4 series.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

60€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00207

Sanahuja 2N. 1.793. A Barcelona. (Rr).

15€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20930

2 Cuartos. Matasellos Fecha II Barcelona. Precioso.

15€


Nº Sello: Estado: Usado REFa: SS-26504

1924. Gran Confiteria Sierpes 1 y 3 Sevilla. Antonio Hernandez. Nuevo con falta en esquina.

90€


Nº Sello: 86 Estado: Envuelta REFa: SS-03119

1.866. Cadiz/Londres. Raro matº parrilla con cifra 3 y fechador de Cádiz. Ligera raspadura del sello.