Quijote. 50 Céntimos. Buen centraje.

Número Sello: 263
REFa: SS-22341

Nº Sello: 106 b Estado: Usado REFa: SS-21538

25 Mils. Gris. Precioso.

Nº Sello: 280 Estado: Usado REFa: SS-22400

Medallón. 10 Pesetas. Valor clave. Magnífico. Firmado.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02060

1858 Alicante/Cadiz Carta franqueada con 4Ctos rojo, anulado con Parrilla negra y fechador al frente tipo II de Alicante en color negro.

Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-05118

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01194

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01243

"Niagara". 1.848. Boston/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Per Niagara", fechador en rojo de cruz Paid L.S., marca en óvalo P.P., porteo 11R en rojo. Otras estampaciones y porteo.

Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21772

2 Cts. Matasellos francés P.D. Precioso.

Nº Sello: 27VE Estado: Carta REFa: SS-00880

Pausadela y Recuero 27VE (Ch. 11). 1.859. A Jerez.

Nº Sello: 44 A (9) Estado: Usado REFa: SS-20832

4 Cuartos. Sello tipo II, bloque de 9. Lujo.