Descripción

50 Cts. Estrella Flor de Lis en azul. Precioso.

Datos

Número Sello: 160
Estado Producto: us
REFa: SS-22012

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-04193

11-May-1871. Huelva a Glasgow, remitida por un ingeniero ingles (posiblemente de las minas de Tharsis). Franqueo de doble porte 200 Mil. castaño con mat. Rueda de Carreta 28 en negro, de uso muy tardio. Raro

36€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-02841

1.881. Barcelona/Paris. Matº fecha trébol (B). Marca de llegada. Al dorso publicidad impresa de Libreria Francesa.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

60€


Nº Sello: 53 Estado: EP REFa: SS-05319

Malaga/Adis Abeba (Abisinia), actual Etiopia. Fechador de Malaga. Rarisimo Destino.Precioso.

2€


Nº Sello: 125/27 Estado: ** REFa: SS-25441

Dia Del Sello. Fauna. Lujo.

90€


Nº Sello: 201(2),recib Estado: Frontal REFa: SS-03294

1879 Factura o recibo abonada con sello de recibos y pareja postal del 5Cts verde Alfonso XII. Matasellos comercial de Lacave y Cia (Cadiz)

42€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04261

1.853. Ubeda/Granada. Matº parrilla negra (L) y s/f Baeza en marrón (L)

50€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-02323

1.874. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº fecha "Baleares" (P) y s/f fecha T.II de "Palma de Mallorca" (P)

100€


Nº Sello: 79 Estado: Usado REFa: SS-21270

2 Reales. Color intenso. Centraje normal de la emisión.