Descripción

Escudo de España. Serie completa. Preciosa.

Datos

Número Sello: 154/155
Estado Producto: *
REFa: SS-21984

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: 168,164(2),154 Estado: Carta REFa: SS-03838

1876. Coruña/Buenos Aires. Raro franqueo combinado con I. de Guerra (innecesario al extranjero), vía Lisboa, matº fecha, tipo 1873. Preciosa.

50€


Nº Sello: 34 Estado: ** REFa: OL-00284

Aerograma 1949. Franqueo 0,90 céntimos. Tipo C (I) Aa K22. Precioso ejemplar.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

12€


Nº Sello: 143 Estado: Usado REFa: SS-21863

2 Cts. Matasellos P.D. francés.

35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-24012

Pamplona 6N. 1750. A Corella (R). Marca "Pamplona" estampación débil usual.

50€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-20693

Media Onza. Matasellos Burgos tipo I En Azul. Muy raro.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02465

1861 Sabadell/Santiago. Circulada con 4Ctos cancelado con Fechador tipo II de Sabadell(Barcelona), aplicado en el frente. Bonita

12€


Nº Sello: 12M Estado: Carta REFa: SS-00259

Tafalla 12 Variante marrón. 1.827. A Cortes. (MC)

70€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-24040

Segovia 12R (Rr). 1819. Segovia/Bayona. Rara marca SEGª/Franca en carta al extranjero. Preciosa y muy rara.