Descripción

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

Datos

Número Sello: 145 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21893

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-06147

1861. Valencia/Madrid. Matº "Amb. Asc. 2ª Esped*Madrid*". Muy bonita.

30€


Nº Sello: 991+944+999 Estado: Carta REFa: SS-04998

1.946. Madrid/Buenos Aires. Matº "Correo Aereo/Madrid" (L). Muy raro franqueo.

6€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02102

1.881. Alicante/Cadiz. Matº fecha trébol (B)

30€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04614

1.869. Madrid/Segovia. Matº fecha "Norte./¿Amb. Asc.?" (B)

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01218

"Atlantic". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima mns. "Per Atlantic" tachado, fechador New York en negro y porteo 10 R. Marcas de llegada. Raro.

32€


Nº Sello: 438/41 (4) Estado: ** REFa: SS-25305

Mundial Sudafrica Minipliego de 4 series.

45€


Nº Sello: EP 57na Estado: Usado REFa: SS-02123

1.928. Alicante/Madrid. Matº rodillo "Alicante, Excelente/Estacion Invernal/Temperatura Media/17,2 Grados" muy difícil completo.

50€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20306

6 Cuartos. Matasellos Baeza Madrid. Raro.

60€


Nº Sello: R104 Estado: * REFa: SS-26398

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 50 Pesetas. Valor clave.