Descripción

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Córdoba. Lujo.

Datos

Número Sello: 144
Estado Producto: us
REFa: SS-21869

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 671+665 Estado: Carta REFa: SS-04894

1.934. Madrid/Burgos. Tarjeta postal de reembolso, matº Certificado (B) y s/f marca circular en vta "Sucursal Nº/15/Madrid" (L)

60€


Nº Sello: 108 Estado: Carta REFa: SS-02559

1871. Barcelona/Genova. Matº rombo de puntos. Preciosa.

80€


Nº Sello: 1015/1016 Estado: * REFa: SS-23608

Falla y Zuloaga. Ligerísima huella. Lujo.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02525

1.867. Barcelona/Jerez. Matº Pc. 2 (B) y F. T.II (P).

40€


Nº Sello: P322 (10) Estado: ** REFa: SS-26341

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1909. 50 C. Bloque de 10 con taladro. Muy raro.

2€


Nº Sello: 1066/1069 Estado: ** REFa: SS-23652

Pro Tuberculosos. Serie sin fijasellos.

15€


Nº Sello: 215+219 Estado: Carta REFa: SS-04713

1.890. Madrid/Palma de Mallorca. Matº fecha cuadrangular (B)

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00799

1.854. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 7"

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa