Descripción

40 Cts. Matasellos Ambulante Santander (poco legible).

Datos

Número Sello: 136
Estado Producto: us
REFa: SS-21812

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21871

5 Cts. Matasellos Fecha tipo 1873 Sevilla. Lujo.

20€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04444

1854 Madrid/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6 ctos carmin, anulado con Parrilla negra y en el frente Fechador tipo I de Madrid en color azul, primeros dias de aplicación del datador en Junio del 54

30€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06084

21-Oct-1861. Toledo a Madrid. 4 cuartos mat. rueda de carreta "13". Preciosa y rara en ésta calidad.

30€


Nº Sello: 1 Estado: Documento REFa: SS-20291

Cruzada contra el Frío. 1936. Recibo de Ferrocarril Madrid - Zaragoza. Aranda de Duero con sello Cruzada contra el Frío.

30€


Nº Sello: 818+858(4)+868 Estado: Carta REFa: SS-02755

1939. Cornella de Llebregat/Alemania. Fechador de Caja Postal de Ahorros y censura. Leves defectos de apertura. Preciosa

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

60€


Nº Sello: 271+274(2) Estado: Carta REFa: SS-02669

1.919. Barcelona/Londres. Precioso franqueo matº Certificado.

15€


Nº Sello: 5N TE Estado: Carta REFa: SS-00204

Ripoll 5N Te. 1.804. A Barcelona. (Me).

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05646

1.856. Bejar/Zaragoza. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L). Sello de de gran lujo, borde de hoja superior.