Descripción

10 Cts. Falso Postal. Tipo X, GRAUS105 F. Rarísimo (IV) y de Lujo.

Datos

Número Sello: 133 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21788

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21601

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e. Marquillado. Ex Monge. Precioso.

16€


Nº Sello: 1032 (4) Estado: ** REFa: SS-23620

Franco y Castillo la Mota. 1 Pta. Bloque de 4. Precioso.

30€


Nº Sello: 122 (2) Estado: Carta REFa: SS-02192

1.872. Gijon/Sevilla. Matº rombo de puntos s/doble porte (B)

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

20€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05432

1.866. Pamplona/Santander. Matº parrilla y fechador T.I en azul (B) sobre raro preimpreso.

45€


Nº Sello: 65 Estado: Envuelta REFa: SS-05201

1864. Malaga/Rouen. 12 Cuartos verde con mat. Rueda Carreta 6. Preciosa.

10€


Nº Sello: 1048+1056 Estado: TP REFa: SS-05296

1952. Malaga/Dinamarca. . Fechador aereo de Malaga. Preciosa

4€


Nº Sello: 168 T Estado: Usado REFa: SS-22078

50 Cts. Usado Telégrafos.

21€


Nº Sello: 3 TE Estado: Carta REFa: SS-00240

Olite 3T. 1.847. A Vitoria. (En R Me)