Descripción

10 Cts. Primera línea de fondo nota vértice superior derecho Ex Savage.

Datos

Número Sello: 121 A var
Estado Producto: *
REFa: SS-21713

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 133 (8) Estado: ** REFa: SS-25564

Sobrecarga Tanger Viva España. Raro y No Catalogado. Bloque de 8.

24€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02241

1.852. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y baeza en rojo (P).

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

18€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23272

15 Cts. Matasellos Admon de ¿Telégrafos? Córdoba. Precioso.

2€


Nº Sello: 1114 Estado: ** REFa: SS-22846

Fernando Av. 1´90 Pts.

15€


Nº Sello: 34 Estado: Usado REFa: SS-24685

2 Ctvos. Matasellos coronado. Raro.

10€


Nº Sello: 742/44 Estado: ** REFa: SS-22787

Cifras. Centraje normal.

30€


Nº Sello: 657 (2)+659 Estado: Carta REFa: SS-04882

1.932. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Estafeta Sucursal Nº4/Madrid" (P)

1€


Nº Sello: 77/80 Estado: ** REFa: SS-25064

Musica.