Descripción

Madrid. 25 Mils. Matasellos "8" de Porteo. Muy raro. Precioso.

Datos

Número Sello: 97
Estado Producto: us
REFa: SS-21496

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

25€


Nº Sello: 25 S pa Estado: * REFa: SS-20637

2 Reales Bermellón. Papel azulado barrado.

6€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21622

100 Mils. Lujo.

75€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-03334

1.888. Puerto Real/Cadiz. Franquicia del Cuerpo de Telegrafos/ Estacion de Puerto Real y fecha con anotación del cartero. Extraordinariamente rara.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03809

1.860. Padron/Ortigosa. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

32€


Nº Sello: 434/37 (4) Estado: ** REFa: SS-25303

Arquitectura Moderna. Minipliego de 4 series.

60€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04077

1.864. Villafranca/Renteria. Matº fecha "Norte/1ª/Amb.Ascte/e" (B)

50€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00089

Zaragoza 8N. 1.778. A Calaff. (R).

10€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20347

6 Cuartos. Color oxidado. Espectacular.