Descripción

1 Real. Barrado. Centraje normal de la emisión. Raro.

Datos

Número Sello: 78 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21269

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 620/29 Estado: * REFa: SS-22655

U.P.P. Oficial. Serie completa de Lujo.

225€


Nº Sello: 41 Estado: ** REFa: OL-00299

Aerograma 1949. Franqueo 2,15 pesetas. Tipo C (I) Aa k30. Muy raro. Precio estimado de catálogo 308 euros. Magnífico.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

42€


Nº Sello: EP 17V Estado: Usado REFa: SS-02845

1.884. Barcelona/Alemania. Matº fechador (B).

30€


Nº Sello: 2, 687 Estado: Carta REFa: SS-20282

Cruzada contra el Frío.1937. San Vicente de Arévalo/Burgos. Sello Alcaldía , matasellos fecha de Langa (Burgos). Rara.

45€


Nº Sello: 141-153(2) Estado: Carta REFa: SS-03232

1.874. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (P) en destino sobre franqueo doble. Rara.

8€


Nº Sello: 919/35 Estado: Usado REFa: SS-23849

Franco. Serie completa de Lujo.

36€


Nº Sello: 474/78 (4) Estado: ** REFa: SS-25324

Cruz Roja. Minipliego de 4 series.

27€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00339

Orduña 4R. S/F. A Madrid.