Descripción

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Santa María (Cádiz). Lujo.

Datos

Número Sello: 73
Estado Producto: us
REFa: SS-21215

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 78 Estado: Carta REFa: SS-00840

Capitan (Ch. 78). 1.839. A Jerez de la Frontera. Mns. Al dorso "P. Capitán". Ligera rotura de apertura.

36€


Nº Sello: 1111/15 (4) Estado: ** REFa: SS-22845

Fernando Av. Bloque de 4. Lujo

35€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00778

1844. Cadiz/Jerez. Marca en transito de Chiclana.Rara.

500€


Nº Sello: Estado: PLI REFa: SS-02314

1862. Manacor/Palma. Plica del S.N. con bandeleta de sello nº 58 y matº sobre la misma fecha tipo II de Manacor. Al dorso llegada. Rarísima y de Lujo.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

36€


Nº Sello: EP 34Fd Estado: Usado REFa: SS-05945

1.895. Moron/Carmona. Muy bonito con complemento de franqueo 5 Cts Pelón. Matº fecha. Sello ligero cortecito.

15€


Nº Sello: 37 (2) Estado: FRA REFa: SS-20724

Cuatro Onzas. Dos sellos sobre fragmento, matasellos Fecha tipo II Barbastro (Huesca).

1800€


Nº Sello: 203+201+20 Estado: Carta REFa: SS-02612

1.885. Barcelona/Gotha (Alemania). Espectacular franqueo tricolor para un porte de certificado sencillo. Matº "Estafeta de Cambio/Barcelona" de trébol y s/f "R/Espagne". Al dorso 5 lacres a 2 colores y llegada. Rarísima y de Lujo.

35€


Nº Sello: 916,918 Estado: Carta REFa: SS-05701

1944 Tenerife/la Laguna - sobre del Hesperides, tarifa impresos, con fechador circunstancias de Valores Declarados la Laguna. Precioso