Descripción

1 Real. Bloque de 4 matasellos Fecha 2 de Saldaña (Palencia). Muy raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 55 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-21049

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-24177

1872 (1 abril) Sevilla a New York. Carta porte sencillo (hasta ¼ onza), (400 mils.), matasellos rombo de puntos, muy borroso como es normal y sobre el frente fecha nuevo tipo (4) Sevilla/ 2 Abr 72 / (7), bloque fechador girado, tránsito London Paid y llegada N.y. Steam Packet / 3. Ligera doblez de archivo. Muy bonita.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

24€


Nº Sello: 26N Estado: PLI REFa: OL-00190

Burgos 26N. 1857. A Roa. (R) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Burgos en negro y franquicia de la Audiencia Territorial de Burgos en azul. Rara

75€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-01093

1862. Londres/Barco "Waltham". Mns. "Care of M.Jos. Bensusan/Cadiz". Mns. "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro y Franco de Irún (12A N/C)

50€


Nº Sello: 944,1003 Estado: Carta REFa: SS-04952

1946 Madrid/Zurich - Correo aereo a Suiza con marca Aparecido Buzon y "Por Avion"

5€


Nº Sello: 13 (2) Estado: Usado REFa: SS-24427

10 Cts. 2 ejemplares, matasellos rejilla de 12 líneas finas en negro y azul.

8€


Nº Sello: 32 Estado: ** REFa: SS-25705

Valor verde lila.

30€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-04883

1.934. Madrid/Jerez. Matº rodillo sobre sello perforado Bat (Banco Aleman Transatlantico). Rara.

13€


Nº Sello: 338 Estado: ** REFa: SS-22476

Cruz Roja. 20 Céntimos. Bonito ejemplar.