Descripción

4 Cuartos. Falso Postal tipo II Graus 6F Sin Filigrana. Raro así.

Datos

Número Sello: 40 F
Estado Producto: us
REFa: SS-20774

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00475

Bejar 3R. 1.844. A Arroyo (C ).

20€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-02860

1928 Barcelona/Mataro . Rodillo Expo Sevilla Barcelona 1928-1929

6€


Nº Sello: 451/53 Estado: ** REFa: SS-25311

Becquer. Literatura.

18€


Nº Sello: 141-153 Estado: Carta REFa: SS-02324

1.874. Palma de Mallorca/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) s/s y F2 (L) s/f.

36€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04171

1.864. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02646

1907. Barcelona/Madrid. 15 cts violeta con fechador Estacion M.Z.A./ Barcelona. Al dorso fechador especial de Madrid. Muy bonito.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

3€


Nº Sello: 177 A Estado: Usado REFa: SS-22129

25 Cts. Tipo II. Bonito.

1€


Nº Sello: 1292/93 Estado: ** REFa: SS-22953

Juan Rivera.