Descripción

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 2 Pts. Tira de 4.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: us
REFa: SS-20542

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

5€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21866

5 Cts. Bonito.

30€


Nº Sello: 217 Estado: Carta REFa: SS-02624

1.898. Barcelona/Bordeaux. Matº certificado y marcas de llegada.

90€


Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: SS-24112

Isidoro 19R. 1858. Puerto Santa Maria/Jerez. Marca "Por/Isidoro" en óvalo en variante marrón-tinta escribir (Ch. 83RR). Muy rara y muy bonita.

20€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05130

1932. Madrid/Mataro, con fechador Buzones Columna / Mediodia / Madrid muy nitido. Precioso

6€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21259

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Gandía (Valencia). Lujo.

80€


Nº Sello: 37G Estado: ** REFa: OL-00291

Aerograma 1949. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo C (I) Aa K68a. Valor estimado de catálogo 120 euros. Magnífico.

36€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Carta REFa: SS-04827

1.917. Madrid/Aargau. Precioso certificado con censura.

150€


Nº Sello: P192/203 Estado: */(*) REFa: SS-26302

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1901. Serie corta, hasta el 25 pesetas.