Descripción

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 10 Cts. Marrón.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: **
REFa: SS-20526

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05231

1.877. Malaga/Pto de Sta Maria. Matº circulo de puntos (P). Doblez que afecta a los sellos.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03679

1.863. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 (P) y fecha T.II (P). Fechador de llegada en azul al dorso.

6€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04659

1.873. Madrid/Malaga. Matº rombo de puntos (R ) y s/f fecha en negro (L)

30€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-05430

1.853. Pamplona/Huesca. Matº parrilla (P) y Baeza sobre frente. Doblez de archivo que afecta al sello.

9€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00247

Pamplona 21R. 1.808. A Tafalla. (MC)

3€


Nº Sello: 212 T Estado: Usado REFa: SS-23305

75 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

50€


Nº Sello: 23N Estado: Carta REFa: OL-00014

Barcelona 23N. 1755. A San Marti Sesgueioles (Rr). Marca de origen recercada BARna. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara

15€


Nº Sello: 745/50 (4) Estado: ** REFa: SS-22793

Cifras. Bloque de 4, bien centrado. Muy raro así.