Descripción

5 Cts. Pareja con fuerte calco reverso. Raro.

Datos

Número Sello: 25 ps (2)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20411

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03305

1.880. Jerez/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fechador trébol. (B)

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

90€


Nº Sello: 5R y 2R Estado: Carta REFa: SS-00640

Huelva 5R (R) y 2R (e). 1850 A Moguer. Fechador baeza y "A" de abono en circulo. Preciosa y rara.

25€


Nº Sello: 5, 687 Estado: Carta REFa: SS-20285

Cruzada contra el Frío. 1937. Logroño/Vigo. Matasellos fecha. Censura Militar.

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04737

1.896. Madrid/Salas. Marca de franquicia en azul "Correos/Estafeta Del Senado" (P)

2€


Nº Sello: 17 Estado: Usado REFa: SS-20362

6 Cuartos. Lujo.

15€


Nº Sello: 594 (3) Estado: T.P REFa: SS-06359

1.933. Zuazo-Galdacano/Bilbao. Matº fecha (L)

18€


Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22118

10 Cts. Matasellos Flor de Pétalos de Reus (Tarragona). Lujo.

150€


Nº Sello: 1048A (4) Estado: ** REFa: SS-23644

CID y Franco. 25 Cts. Chocolate tipo II.