Descripción

Serie completa.

Datos

Número Sello: 12/16
Estado Producto: *
REFa: SS-20978

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

100€


Nº Sello: 12b Estado: Carta REFa: SS-06426

1.852. Zaragoza/Huesca. Sello carmín matº parrilla. Rarísimo en carta y precioso.

5€


Nº Sello: 276M Estado: FRA REFa: SS-24944

Prueba matasellos primer día.

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02155

1899 Berja/Granada . sobre del S.e con franquicia del Arcipestrazgo de Berja, fechador en el anverso.

3€


Nº Sello: 342/43 Estado: ** REFa: SS-24972

Manuel Iradier. Lujo.

30€


Nº Sello: 291 (5)+274 Estado: Carta REFa: SS-05894

1.923. el Coronil/Buenos Aires. Tira de cinco ejemplares junto a sello de 25 Cts, matº fecha (L)

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00026

Barcelona 47R. 1825. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

15€


Nº Sello: 94 Estado: Usado REFa: SS-21368

10 Milésimas. Lujo.

15€


Nº Sello: 217 Estado: Frontal REFa: SS-05676

1.898. Sta.Cruz Tenerife/Vilaflor(Tenerife). Matº fecha en azul (L).