Descripción

Frente y Hospitales. Álava. Con valor reimpreso 10 cts. Muy raro.

Datos

Número Sello: G 2 var N/C
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20118

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: G FE1/3 Estado: * REFa: SS-20130

Falange.50 Cts., 1 Pta. y 1 Pta. Azul. Serie de tres valores. Escasísimos (Allepuz 181, 185, 186).

90€


Nº Sello: 40R Estado: Carta REFa: SS-24089

1845 (11 de diciembre). Sevilla a Milán (Rr). Fechador Baeza y Marca ?P.P.? en cartucho de portes pagados hasta la frontera, manuscrito al dorso ?22 ½? (cuartos) conforme a tarifa de 1/11/1815 para cartas dobles (de 6 a 8 adarmes). Entrada en Francia por San Juan de Luz y marcas ?C?, ?P.F.S.? y ?Via DI Nizza? junto a porteo manuscrito ?34?. Al dorso, diversos tránsitos franceses y llegada. Preciosa y muy rara.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05491

1.935. Pamplona/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva?" (B).

20€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-00643

1857. Motril/Granada. Frontal de plica judicial con sello Juzgado de 1ª Instancia de Motril en azul, fechador en rojo y parrilla en negro. Muy bonita.

24€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05456

1.864. Pamplona/Cortes. Matº prefilatélico Pamplona (B) y s/f fecha T.II (B)

24€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Documento REFa: SS-20296

Cruzada contra el Frío. 1938. Burgos. Declaración con Fiscal con pareja de sellos de Cruzada contra el Frío nº 17.

6€


Nº Sello: 21 s Estado: ** REFa: SS-20089

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Rojo. Sin Dentar.

100€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24034

1837 (18 de diciembre). Bayona a Irún. Carta con franquicia del Consulado de España En Bayona al gobernador militar de Irún sobre concesión de pasaporte a esa de un carabinero procedente de Jaca para servir en los cuerpos "francos".

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.