Descripción

1904. Vitoria/Barcelona. Precioso matasellos cartería Vitoria/ el Ciego en postal.

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: TP
REFa: SS-24203

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 62 Estado: ** REFa: OL-00323

Aerograma 1956 Tipo F (I) k76. Franqueo 0,90 céntimos. Muy bonito.

60€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01068

Gran Bretaña. 1.849. Londres/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, marca rectangular en rojo "Returned For/ Postage" y 10 mns dentro del recuadro y al dorso marca ovalada "Returnd/For Postage". Otras marcas.

5€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20338

6 Cuartos. Borde de hoja. Lujo.

30€


Nº Sello: 36 (12) Estado: ** REFa: SS-20701

Una Onza. Bloque de 12 de Lujo.

15€


Nº Sello: 82 Estado: Usado REFa: SS-25775

10 Cvos. Matasellos Telegrafos. Precioso.

36€


Nº Sello: 88itb Estado: Envuelta REFa: SS-03123

1.867. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L) sobre sello con variedad.

30€


Nº Sello: 181 Estado: * REFa: SS-22164

4 Pts. Descentrado.

40€


Nº Sello: NE 35 p svp (4) Estado: ** REFa: SS-20478

5 Cts. Bloque de 4 sobrecarga desplazada.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara