Descripción

1853. Londres/Cadiz. Mns en el dorso "G.o´Brien/Paris" y baeza de Cádiz. En el frente fecha en negro de Paris y porteo 4R en rojo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01137

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 756 Estado: ** REFa: SS-23661

VII Aniversario Republica Aereo. Centraje normal.

6€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05255

1.905. Malaga/Sevilla. Matº hexagonal ambulante "1/Malaga-Cordoba-Exp" (B). Poco legible.

160€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02080

1867 Alicante/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, anulado con Rueda de carreta nº 9 modificada, Radio Inferior Invertido. Rarisima y preciosa para esta emision. Fechador de salida al frente..

12€


Nº Sello: EP 49 Estado: T.P REFa: SS-04142

1.910. Azpeitia/Vitoria. Entero postal matº fecha (L).

9€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-02339

1.934. Palma/Felanitx. Matº rodillo Mallorca Clima Ideal (P).

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

30€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03185

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (L), sobre pareja.

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04732

S/F. Madrid/Sevilla. Franquicia rectangular en azul "Ministerio de Ultramar/Gabinete Particular" (R )

60€


Nº Sello: 179 (12) Estado: Usado REFa: SS-22147

50 Cts. Bloque de 12 matasellos Fecha tipo I. Raro.