Descripción

1906. Algeciras/Paris y Tanger. Matº especial de la Conferencia de Algeciras.

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: TP
REFa: SS-03342

Venta Directa

85.00 €

Otros Productos


22€


Nº Sello: 83/85 Estado: ** REFa: SS-25864

Pro Indigenas.

7€


Nº Sello: 47/48 (4) Estado: ** REFa: SS-25042

Flora. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-06168

1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esp./Madrid" (P)

150€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-01009

Mariel. 1851 a la Habana. Fechador baeza en verde. No Catalogado en este color.Rarísimo

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

30€


Nº Sello: 38 (4) Estado: (*) REFa: SS-24497

1 Peseta. Bloque de cuatro.

20€


Nº Sello: 130 a Estado: Usado REFa: SS-21764

4/4. Color intenso matasellos fecha 1873. Madrid.

15€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03244

1.878. Cadiz Interior. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.I. (B).

40€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-24033

San Sebastián 23R. 1821. A Paris (R). Preciosa estampación. Cortes de desinfección. Rara así, purificada.