Descripción

Guamutas.S/F. a la Habana. Marca "Guamutas" lineal en azul. No Catalogada en este color. Rarísima.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00977

Vendido

180.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03806

1.860. A Ares. Marca del Juzgado de 1ª Ynstancia de Punte de Ume (L).

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

75€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03595

3-Oct-1860. San Mateo a Valencia. 4 cuartos. Fechador tipo II "San Mateo/Castellon". Preciosa y muy rara envuelta.

20€


Nº Sello: 7a Estado: ** REFa: OL-00214

Aerograma 1948. Franqueo 60 centimos. Tipo B (I) Ae. Fondo gris oscuro. Sin doblar.

30€


Nº Sello: 1126/28 Estado: Carta REFa: SS-05059

1954 Madrid/Noruega - Franqueo emision completa Centen Universidad

5€


Nº Sello: 103 Estado: (*) REFa: SS-21515

2 Mils. Precioso.

36€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03015

1.859. Cadiz/Moguer. Matº R.C. nº3 (L), fechador T.II (L) y marca de la Aduana de Cadiz en negro.

40€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02419

1.854. Barcelona/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f Baeza en rojo (L).

15€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00198

Reus 8N. 1.810. A Calaff. (Rr)