Descripción

Cabañas. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Rarísima.

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00971

Vendido

180.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-24078

Sevilla 3N. 1757. A Gand (R). Marca "Andalucia/Alta" en negro. Preciosa y rara.

25€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04328

1911 Documento de entrega de Paquetes postales en las Palmas. Raro

25€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21580

50 Mils. Fragmento matasellos Fecha tipo II de Bermeo/Bilbao (Vizcaya). Espectacular y raro. Lujo.

35€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-01034

Santiago de Cuba. A la Habana. Marca "Franco" de uso general en azul. Muy rara sin fechador.

40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00197

Guadix 5R. 1817. A Granada. (C) Marca GUADx. / Andalucia Vaxa en rojo. Porteo 6 cuartos. Preciosa.

3€


Nº Sello: G 68 Estado: Usado REFa: SS-20597

10 Cts. Pie Seix y Barral.

80€


Nº Sello: 14 var. Estado: ** REFa: SS-26412

Pamplona. 15 Cts. Sello Verde-Amarillo (733) en lugar del 683 (que ya había llegado a Málaga República). Rarísimo y No Catalogado.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03543

1.860. Torrelavega/Aguilar de Campoo. Matº fecha T.II (P)