Descripción

San Cristobal. 1847 a la Habana. Fechador en rojo. Precioso.

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01028

Vendido

120.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04890

1934. Madrid/Castillo de San Julian (Cartagena), dirigida a un deportado de Villa-Cisneros. 30 cts P. Iglesias con matasellos rodillo Alcance Mediodia / Madrid, al dorso rodillo de llegada. Preciosa y Raro.

40€


Nº Sello: G 9 ph (2) Estado: ** REFa: SS-20250

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Bloque de 4 con dos parejas capicúas.

900€


Nº Sello: 45 Estado: Carta REFa: SS-04361

1859. Suyiego/Habana. 1 Real líneas cruzadas, matº fecha tipo II que se repite en el frente de Astorga. Rarísimos en carta y de Lujo.

48€


Nº Sello: EP 6i Estado: Usado REFa: SS-05941

1.874. Estepa/Malaga. Matº fecha T. II (P) sobre tarjeta de ida.

90€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-02554

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. DESCte" (P) sin bloque de fecha.

9€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03658

1.863. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (P).

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

15€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-02839

Documento con el sello de Jose Antonio junto a póliza de turismo de 15 ptas inutilizado. Marca Jefatura Superior Policia de Barcelona.

10€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03072

1.863. Cadiz. Resguardo de telegrama. Al dorso matº circular azul "Linea Telegrafica de Andalucia/Direccion de Cadiz" (P)