Descripción

1929. Barcelona/Alemania. Preciosa combinación de los 80 cts de certificado 15+25+15+25. Lujo

Datos

Número Sello: 315(2)+317(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02697

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 1/28 Estado: ** REFa: SS-20001

Cruzada contra el Frío. Serie completa de Lujo (28 valores).

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05203

1.865. Malaga/Cadiz. Matº aspas de tinta (P) de correo de cabotaje. Raras.

30€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00674

San Roque 10R (MC)+6R(e). 1.845. A Cadiz. Raro en sobre.

30€


Nº Sello: 196 (4) Estado: Usado REFa: SS-22239

50 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

36€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05763

1.851. Sevilla/Huelva. Matº araña negra (P) y s/f baeza en rojo (R )

12€


Nº Sello: EP 47AC Estado: Usado REFa: SS-02854

1.906. Barcelona/Suiza. Matº Estacion M.Z.A. (P) y marca de llegada.

240€


Nº Sello: 74R Estado: Carta REFa: SS-00748

1854 Boston/Cadiz. Magnífica carta en rojo en el frente "Forwarder By/Baring Bros. & Cº/Liverpool", Liverpool/Paid en dos círculos y Estrangero/Cadiz rara en rojo. Rarísima la marca y la vía.

15€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06043

1.887. Valls/Barcelona. Matº fecha en azul (L).