Descripción

1866. Pto. Sta. Maria/Londres. Matº fecha. Magnífica.

Datos

Número Sello: 85
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03118

Vendido

78.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21446

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Escorial. Lujo.

12€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-04932

1.941. Madrid/Chipiona. Matº rodillo "¡Franco!/?/¡¡Arriba España!!" (P)

15€


Nº Sello: 1022 (2) Estado: Usado REFa: SS-24230

50 Cts. Pareja matasellos lineal cursivo "Certificado".

10€


Nº Sello: 1091 Estado: Carta REFa: SS-03482

1.951. Jerez/Chipiona. Matº fecha (P). Al dorso publicidad de vinos.

1€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21956

10 Cts. Lujo.

12€


Nº Sello: 184 a Estado: ** REFa: SS-22178

10 Cts. Color intenso. Lujo.

8€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05842

1.868. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T. II (P). Roturas en el sobre.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara