Descripción

1.878. Malaga/Sevilla. Raro franqueo con 2 sellos de 5 Cts de I.G. (distintos tonos), matº rombo de puntos. Doblez de archivo.

Datos

Número Sello: 192+183 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05235

Vendido

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06522

1881. A Livorno. 25 cts azul-gris mat.con fechador octogonal Amb Desc !/5 Bar-Port en negro espectacular. Lujo.

40€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-24047

Puenteareas 6R. 1836. Longares/Vigo (Me). Preciosa y muy escasa. Fue marca sobre nº 1.

40€


Nº Sello: 44 A (4) Estado: ** REFa: SS-20826

4 Cuartos. Bloque de 4, tipo II. Lujo.

30€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20860

2 Cuartos. Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife (Canarias).

12€


Nº Sello: 6 it Estado: Usado REFa: SS-20333

6 Cuartos. "S" de Seis deformada ("cola de serpiente"). Rara. Bonito.

30€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02250

1.857. Villanueva de la S./Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y fecha T.I en rojo (P).

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01157

Thurn & Co. 1.854. New York/Cadiz. Manuscrito en la dirección "Care Of M. J.C. IM Thurn & Co/London" y tachado. Diversas marcas, entre ellas Estrangero/Cadiz en negro (55N) (R) y fecha en círculo negro New York/5.

4€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23425

30 Cts. Usado Telégrafos.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.