Descripción

1.870. Benimagrell/Puebla Del C. Matº parrilla y fecha tipo II de Alicante y al dorso araña de 1850 en tránsito en Madrid junto a fechador rojo de llegada. Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02090

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 270/74 (4) Estado: ** REFa: SS-25608

Pro Tuberculosos´46. Bloque de 4 de Lujo.

45€


Nº Sello: 53 Estado: Envuelta REFa: SS-02011

1.862. Vitoria/Carresse. Matº Rc 48 (B) y s/f F2 (L), fecha rojo Espagne/2/St Jean de Luz (L) y diversas marcas de porteo y llegada.

12€


Nº Sello: G 40 Estado: Usado REFa: SS-20590

10 Cts. Sin nombre de Grabador.

20€


Nº Sello: G 21 E Estado: ** REFa: SS-20196

Requetés. Error 1 Pta. sobre 15 Cts. verde en rojo. Rara.

24€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03590

1.876 (5 Agosto). Santander/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella de franqueo (nº 183). una de las primeras estampaciones conocidas (vigor 1-Agos) de soberbia calidad.Infima roturita

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

22€


Nº Sello: 412/25 Estado: ** REFa: SS-24354

Año 2014 Completo. Música, arqueología, navidad, pintura.

18€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04647

1.873. Burgos/Madrid. Matº parrilla cifra 21 (R ) y al dorso mns "No dan razon. Escalona"

60€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03356

1.906. Alcala de los Gazules/Cadiz. Matº fecha Trebol, rarísimo ya en Cadete.