Granada 36N. 1.865. A Antequera (R). Plica judicial completa con fechador T.II de Granada y marca Audiencia Territorial en azul. Magnífica "A" de Abono en negro.

Número Sello: 36N
Estado Producto: PLI
REFa: SS-24075

Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05609

1875 Cervera/Cadiz. Franqueo 10Cts más Ig 5cts, cancelados con el Fechador tipo II de Cervera (Logroño). Escaso.

Nº Sello: 1058,1 Estado: Carta REFa: SS-03861

1954 Coruña/Argentina - Certificado y aereo cuño Certif la Coruña

Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04567

1.864. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T. II (P)

Nº Sello: 147 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03230

1.875. Cadiz/Genova. Matº fechador grande tipo 1873 y P.D. Al dorso tránsitos (uno ambulante italiano). Preciosa.

190€

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01144

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro Pritchard & Monneroy. Porteo y fechador en negro. Baeza de llegada al dorso. Magnífica y rara.

Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21471

200 Milésimas. Matasellos London Paid en rojo. Precioso.

Nº Sello: 1057+1139 Estado: Carta REFa: SS-05717

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (P) en sobre para Via Aerea.

Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20322

6 Cuartos. Matasellos Araña Tinta de Escribir tipo 16. Marquilla Bellver. Lujo.

Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05267

1923. Tarjeta Postal fechada en Sanlucar de Barrameda y dirigida a un ingeniero de la Junta de Obras del Puerto de las Islas Chafarinas. Marca de Chafarinas en violeta (parcialmente visible) sobre el anverso. Rara