Descripción

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03474

Vendido

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20326

6 Cuartos. Matasellos Araña roja. Precioso.

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02133

1860 Cuevas/Barcelona. Circulada con 4Ctos amarillo, anulada con Fechador tipo II de Cuevas de Vera (Almeria) que se aplicó también en el frente. Escaso fechador almeriense

60€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-04414

1.850. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra (P). S/frente Baeza en rojo (B). Distintas posiciones de plancha. Preguntar.

15€


Nº Sello: 1045(2)+1054 Estado: Carta REFa: SS-05931

1955. Moron (Sevilla)/Argentina. . Fechador ambulante Amb./ Sevilla-Moron. Raro

100€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-04638

1.871. A Lot (Francia). sobre con matº Ambulante Norte en rojo que se repite s/frente, entrada por St. Jean-de-Luz 3 Amb B y Pd en rojo también. Muy bonita.

400€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00499

Zamora 3N. 1.766. Tordesillas/Villagarcia. Marca "Z/Leon" de Zamora , del periodo de adhesión al sello de Leon. Preciosa y rarísima.

20€


Nº Sello: 121 S (4) Estado: (*) REFa: SS-21727

10 Cts. Bloque de 4 barrado, un sello mancha de color. Ex Savage. Lujo.

15€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03561

1.870. Santander/Jumilla. Matº Rc 43 (B) y s/f F2 (B)

11€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22857

Año 1953 (Sin 1124/25)