Descripción

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-04353

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23285

30 Cts. Lujo.

6€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03324

1.892. Cadiz/Jerez. Matº fecha (L).

45€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: OL-00176

Tarragona 14R. 1821. A Figueras. (MC) Marca T.39. / Cataluña en rojo. Porteo B6 de Barcelona. Muy bonita.

7€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05813

1.863. Sevilla/Valencia. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

90€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00293

Vitoria 11N. 1.801. A Ciudad Real. (Rr)

60€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: SS-24023

Santander 16R (Me). 1827. A Burdeos. Marca Santr Franca aspada y Franca/Burgos cursiva (18R (R)). Preciosa y rara combinación de marcas francas al extranjero.

2€


Nº Sello: 203/06 Estado: ** REFa: SS-26081

Dia Del Sello´61. Serie completa. Fauna.

1€


Nº Sello: 1513/15 (4) Estado: ** REFa: SS-23060

I Hispánicas. Bloque de 4.

18€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05604

1.874. Cervera Del Rio/Cadiz. Matº fecha T. II (B)