Descripción

1942 AguilarC/Jerez - Tarjeta doble publicitaria de Galletas Gullon fechador Aguilar de Campoo. Muy bonita

Datos

Número Sello: 922
Estado Producto: TP
REFa: SS-05537

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24022

Briviesca 1N (e). 1819. A Burgos. Marca movida y porteo 5, ambos en negro. Escasa.

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-06272

1922 Valencia/Tarrasa . Matasellos Valencia Estacion del Norte

20€


Nº Sello: 81A Estado: Carta REFa: SS-02973

1.866. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P)

1€


Nº Sello: 240 Estado: Usado REFa: SS-23547

Alfonso XIII. Lujo.

20€


Nº Sello: 94 (2) Estado: Usado REFa: SS-21370

10 Milésimas. Bonita pareja.

4€


Nº Sello: 196 T Estado: Usado REFa: SS-22241

50 Cts. Usado Telégrafos.

550€


Nº Sello: 135 (2) Estado: Carta REFa: SS-02578

1874. Barcelona/Genova. Preciosa carta circulada por via de mar con pareja, matº R.P. 2240 de Marsella y tres sellos de tasa italianos (roturas). Muy rara. Marquillado.

15€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02129

1.865. Vera/Lorca. Matº F2 s/ambos sellos (R) y s/f ( R).