Descripción

1937 Barcelona/Arenys - Con sello recargo y bisectado, anulador rodillo

Datos

Número Sello: 681(2),685(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02730

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01022

Puerto Principe 3R. 1.846. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente Baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 1 en azul (Habana 44A) (e). Al dorso doble porteo 2 2 (mar y tierra) en rojo. Rarísimo.

45€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03175

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en verde (P). Raro.

10€


Nº Sello: 123 Estado: Usado REFa: SS-24837

2 Ctvos. Matasellos parrilla Antillas tinta de escribir en azul.

2€


Nº Sello: 291 (4) Estado: ** REFa: SS-22412

Corona y Cifra. Lujo. Bloque de 4 de Lujo.

90€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00635

Granada 29R. 1.828. A Roma (R). Marca "Granada Franco" y diversos tránsitos y llegada, en carta del Conde de Torresilla sobre la Real Maestranza de Granada. Rara e interesante.

30€


Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-04814

1.921. Madrid Interior. Matº rodillo "los Donativos/Pro Colegio Huerfanos/de Correos/A la Direccion General" (L). Raro y de Lujo.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

12€


Nº Sello: 35/38 (4) Estado: ** REFa: SS-25034

España'82. Bloque de 4.

28€


Nº Sello: 414/17 (4) Estado: ** REFa: SS-25292

Derechos Del niño. Minipliego de 4 series.