Descripción

1920 Ronda/Tenerife - Frente de carta franqueada con 5Cts azul más 15Cts amarillo emision Congreso Upu, matasellos Ronda (Malaga) Rr

Datos

Número Sello: 299+301
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05269

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 101/03 (4) Estado: ** REFa: SS-25882

Geografia. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 76 Estado: Usado REFa: SS-21264

12 Cuartos. Excelente centraje. Lujo.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

70€


Nº Sello: 322 Estado: * REFa: SS-22454

Vaquer. 4 Pesetas. Pieza de Lujo. Marquillado.

20€


Nº Sello: 220M Estado: ** REFa: OL-00383

Aerograma 1995. 75 aniversario del correo aereo en España. Precioso.

20€


Nº Sello: 28 Estado: Usado REFa: SS-24679

62 Cts. Matasellos Gobierno. Precioso.

24€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03274

1.877. Puerto Real/Pto Sta Mª. Matº círculo taladros de puntos (B) y fecha T.II.

5€


Nº Sello: 1418/27 Estado: ** REFa: SS-23014

Zurbarán.

225€


Nº Sello: 373/87 Estado: * REFa: SS-22488

Cruz Roja Nuevos Valores. Serie completa de Lujo. Bien centrado.