Descripción

1876 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta de doble porte matasellada con el Fechador tipo II de Pto de Sta Maria (Cadiz) modificada.

Datos

Número Sello: 164(2)+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03248

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00263

Tudela 15R. 1.829. A Cortes. (C)

400€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02988

1.872. Caceres/Guadix/Sevilla. Certificado de Oficio del Giro Mutuo. Primeramente (vuelta) se envía desde la caja del Giro de Cáceres (marca Tesoreria de Hacienda Publica * Provincia de Caceres y numeral 9 de su caja, ambos en azul).

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-04339

1.944. Santa Cruz de la Palma/ Cadiz. Matº fecha (L).

20€


Nº Sello: 192 a Estado: Usado REFa: SS-22215

10 Cts. Matasellos Fecha modificado de San Martín de Provensals (Barcelona). Muy raro y de Lujo.

800€


Nº Sello: 99 Estado: * REFa: SS-23121

Madrid. 100 Mils. Sobrecarga Invertida. Doble marquilla Roig. Magnífica.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

60€


Nº Sello: 190 Estado: Documento REFa: SS-02606

1879. Barcelona. Muy bonito ejemplar en letra de cambio (uso fiscal). Escaso así.

90€


Nº Sello: 56 (3) Estado: Usado REFa: SS-21067

2 Reales. Tira de tres matasellos Rueda de Carreta 50 de Irún (Guipúzcoa). Muy raro y de Lujo.

18€


Nº Sello: 588 (4) Estado: ** REFa: SS-22606

Pro Union Iberoamericana Aérea. 1 Peseta Verde en bloque de 4. Lujo.