Descripción

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04089

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-05114

1895. Madrid/Berlin, con matasellos fechador muy nitido. Lujo

25€


Nº Sello: 201/08 (4) Estado: ** REFa: SS-25937

Flora. Bloque de 4.

10€


Nº Sello: 882+1062 Estado: TP REFa: SS-05910

1949. Sevilla/Malaga. . Fechador. Tarjeta comercial. Lujo

15€


Nº Sello: 142 Estado: (*) REFa: SS-21853

10 Cts. Lujo.

24€


Nº Sello: 53 (2) Estado: Usado REFa: SS-21020

12 Cuartos. Pareja matasellos Rueda de Carreta 20 de Bilbao (Vizcaya).

2€


Nº Sello: 140/47 Estado: ** REFa: SS-24315

Año 1981 Completo.

60€


Nº Sello: 76 Estado: Usado REFa: SS-24157

12 Cuartos. Centro desplazado verticalmente. No catalogado así. Matasellos despejado. Muy raro.

7€


Nº Sello: 197/200 (4) Estado: ** REFa: SS-25935

Dia Del Sello. Bloque de 4.

80€


Nº Sello: 80 Estado: Carta REFa: SS-02500

1.886. Barcelona Interior. Matº parrilla cifra 2. Muy bonita.