Descripción

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02545

Vendido

40.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00634

Granada 25R. 1.832. A Sevilla. (Me)

25€


Nº Sello: Estado: * REFa: SS-26535

Alhama. Zaragoza. * Color. Lago y Palacio de Matheu.

30€


Nº Sello: 103/13 Estado: ** REFa: SS-25435

Flora y Fauna.

50€


Nº Sello: Allepuz 29/40 Estado: ** REFa: SS-20109

Frente y Hospitales. Serie normal de Lujo (Gálvez 9/14).

3€


Nº Sello: G53 Estado: ** REFa: SS-26204

Puerto Rico Fiscales. 1896. Giro. 15 C.

60€


Nº Sello: 33 Estado: ** REFa: OL-00283

Aerograma 1949. Franqueo 0,60 céntimos. Tipo C (I) Aa K19c. Muy bonito.

6€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21810

40 Cts. Lujo.

21€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-04320

1.876. Andujar/Martos. Matº fecha (P). Rotura en el sello complemento de franqueo (nº 183)

12€


Nº Sello: 1104-1022 Estado: Carta REFa: SS-02371

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Gearing (L) en visita.