Descripción

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03989

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-04933

1.945. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "XXIV Feria Muestrario/Internacional/Valencia/10-25 Mayo 1946" (L)

75€


Nº Sello: 10a Estado: ** REFa: OL-00237

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Ae angulo estrecho. Precioso ejemplar.

12€


Nº Sello: G 2 dd Estado: * REFa: SS-20163

Requetés. 10 Cts. Ejemplar doble dentado vertical.

3€


Nº Sello: NE 15 Estado: ** REFa: SS-20364

10 Cts. Números Grandes.

12€


Nº Sello: 312 (3) Estado: T.P REFa: SS-06115

1.926. Toledo/Madrid. Matº fecha (B)

36€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00769

Cadiz Franco En Ovalo En Negro. (N/C). 1.868. Inglaterra/Cadiz. Pagado a metálico.

12€


Nº Sello: 6 it Estado: Usado REFa: SS-20333

6 Cuartos. "S" de Seis deformada ("cola de serpiente"). Rara. Bonito.

35€


Nº Sello: EP 10 Estado: EP REFa: SS-05104

1882. Madrid/Bruselas. Dirigido Al Famoso Experto Filatelico J.B. Moens. Mat. Fechadores de Madrid y Bruselas. Interesante.

45€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03175

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en verde (P). Raro.