Descripción

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03058

Vendido

90.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06158

1.864. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 (R ) y s/f fecha T. II (P)

20€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-20157

Falange. Emisión 2004. Personajes. Nº 14 a 17.

40€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04457

1.862. Torrelaguna/Santos de la Humosa. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en negro "Distrito Forestal de Madrid/SUBDISTº 2º" (L) con dibujo de corona, hacha y pico. Muy rara marca.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04621

1.870. Madrid/Arroyo Del Puerco. Parrilla cifra 1 (L) y fecha T.II (L) en rojo, ambos s/s.

60€


Nº Sello: Allepuz 40/42 hi Estado: ** REFa: SS-20110

Frente y Hospitales. Serie Cifra Invertida (tres valores) (Gálvez 11 i/13 i).

12€


Nº Sello: 274 Estado: TP REFa: SS-04819

1922. Madrid/Alemania.25 cts azul con fechador Estafeta Alcance / Norte / Madrid.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-05375

1862 Aguilas/Velez rubio. Fechador tipo II de Aguilas (Murcia)

42€


Nº Sello: 174 Estado: Envuelta REFa: SS-04686

S/F. Madrid Interior. Matº rombo de puntos (P). Raro correo interior.

20€


Nº Sello: 655(2),659 Estado: Carta REFa: SS-06363

1932 Bilbao/Francia. 40Cts a Francia. Matasellos fechador Bilbao