Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03046

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 12ap (2) Estado: Carta REFa: SS-06425

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla s/s rosa oscuro papel aceitoso. Porteo doble.

60€


Nº Sello: 289/90 Estado: ** REFa: SS-22405

Alfonso XIII Litografiados. Centraje normal de la emisión.

3€


Nº Sello: 177 A Estado: Usado REFa: SS-22129

25 Cts. Tipo II. Bonito.

5€


Nº Sello: 685 Estado: T.P REFa: SS-05698

1,934. Sta. Cruz Tenerife/Alemania. Matº fecha rodillo (P).

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-03849

1924. Betanzos (la Corula)/Ponferrada. Fechador de Betanzos. Precioso

200€


Nº Sello: 35, 36(3) y 37 Estado: Frontal REFa: SS-04467

8-May-1857. Madrid/la Alameda. Rarísimo y espectacular franqueo de 7,5 onzas mat. rejilla en negro. En el frente franquicia de la Admón. de Hacienda en rojo.

40€


Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-21459

100 Milésimas. Precioso.

10€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Usado REFa: SS-20869

4 Cuartos. Pareja tipo I matasellos Rueda de Carreta 11 de Murcia. Raro y de Lujo.

120€


Nº Sello: 217 Estado: OTR REFa: SS-05257

1.895. Melilla/Malaga. Aviso de recibo de un objeto certificado, matº raya azul. Fecha de la oficina de destino (P). Al dorso, fecha "Telegrafos/Melilla" (P)