Descripción

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

Datos

Número Sello: 927
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03883

Vendido

15.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 1040/1043 Estado: Carta REFa: SS-05025

1948 Madrid Interior. Emision proTuberculosos 1ºdia de circulacion en cuño Rojo

135€


Nº Sello: 96F Estado: FRA REFa: SS-02152

10 Ctos 1.873 Republica (Ed.133F). 1.874. Almeria/Madrid. Gran fragmento de carta con los sellos sin cancelar con falso postal Tipo I (no conocido en Almeria), junto a nº 141 (en nuevo R-V).

10€


Nº Sello: 98 S (6) Estado: FRA REFa: SS-21456

50 Milésimas. 6 sellos barrrados sobre fragmento Algunos defectos.

50€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20809

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Labiana (Oviedo). Muy raro.Precioso.

15€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04694

1879. Madrid/Albacete. 10 cts castaño y 15 cts. Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella en negro, al lado fechador de salida y marca rectangular Despues de la Salida . Muy bonita.

10€


Nº Sello: 33 Estado: FRA REFa: SS-20659

4 Cuartos. Ejemplar sobre fragmento.

50€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04608

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla de 1852 y s/frente fechadores de Madrid y ¡¡Navalcarnero!!. Interesantísimo desvío de curso y rara la parrilla en esta emisión.

12€


Nº Sello: G 2 dd Estado: * REFa: SS-20163

Requetés. 10 Cts. Ejemplar doble dentado vertical.

12€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-06517

1.928. Tarazona/Jerez. Matº fecha (L).